Гитара — отличное хобби для детей и взрослых!!!

Привет всем! Это статья предназначена в первую очередь для тех, кто хочет учиться играть на гитаре и по каким-либо причинам ещё сомневается.
Игра на гитаре — это то самое хобби, которое подойдёт всем: и детям и взрослым! Да-да, и в 50 тоже не поздно начать!

deti-vzroslye

Вообще, научиться играть на любом музыкальном инструменте можно в любом возрасте. Чаще всего современные дети и взрослые выбирают игру на гитаре, ведь это по-настоящему народный инструмент! Для большинства людей игра на гитаре может стать просто отличным хобби или развлечением в свободное время, а для кого-то впоследствии это занятие может перерасти в смысл жизни и основной вид заработка. Кому-то интересно учить песни и исполнять их в кругу друзей, кто-то хочет играть в рок-группе и выступать на публике! Благодаря этому навыку можно с легкостью стать душой любой компании и неотъемлемой частью любой вечеринки. Для ребёнка умение играть на гитаре откроет новый огромный и очень интересный мир музыки. Это хобби будет занимать у него большую часть свободного времени, так что родителям можно будет выдохнуть!

Стив Вай
Steve Vai (Стив Вай)

Чтобы научиться играть на гитаре с «нуля», сейчас не обязательно поступать в музыкальную школу и тратить на обучение в ней 5 лет. Тем более не всем по душе будут лекции по музыкальной литературе и теории музыки. Хотя, конечно, знание элементарной теории музыки существенно облегчит вам жизнь! А если вы старше 15 лет, то вас попросту могут не принять в музыкальную школу.

Так что же делать? Всё очень просто! Сегодня существуют методики быстрого обучения игре на гитаре, которые позволяют освоить инструмент гораздо быстрее, чем это происходит в музыкальной школе. Найдите у себя в городе хорошую частную школу или просто хорошего педагога. Расскажите учителю о том, что конкретно вы хотите исполнять на гитаре (соло, аккомпанемент и т д). Регулярно посещайте занятия и уделяйте время на занятия дома. И спустя несколько месяцев вы увидите хороший результат!

SiriusXM Presents Metallica Live At The Apollo Theater
Metallica (на фото: James Hetfield и Kirk Hammett)

Выучив только лишь основные аккорды и несколько самых популярных видов гитарного боя, вы уже сможете исполнить многие популярные песни. Ну а если вы хотите играть как Joe Satriani, Steve Vai или как парни из: Metallica, Scorpions, AC/DC и др., то вам придётся заниматься поусерднее!